Violetta Ehnsperg, love at first sight, 2022 ***VORABGEBOT FÜR DIE LIVE-AUCTION AM 06.12.2022***

Lot #222
Anfangsdatum 15/11/2022 15:26

Violetta Ehnsperg, love at first sight

Öl und Acryl auf Leinwand, 2022

100cm x 100cm x 1.5cm

Signiert, datiert, gerahmt

Violetta Ehnsperg, *1991 Graz Austria lebt und arbeitet in Wien 2016 Studium an der Akademie der bildenden Künste , Vienna Einzelausstellungen 2021- Easy love , Okay works Wien (at) 2020- Wishing Well, Galerie3 Velden am Wörthersee (at) 2020- Parallel Vienna, galerie statement, Wien (at) Ihr bisheriges Schaffen umfasst abstrakte Malerei, Installation und Plastik. Ihre Malerei öffnet komplexe Räume- der Versuch einer Übersteigerung durch Reduktion auf das Maximum – im geglückten Fall ist das die Verselbständigung von Farbe in Geometrie, die Fläche öffnet sich zum Raum. Ihr Schaffen spiegelt Herkunft, Weiblichkeit, den Willen zur Unabhängigkeit und letztlich Identität wider.
€ 3.000 - 3.500
Violetta Ehnsperg