Stefanie Holler, Feinstpapier III

Lot #433
Anfangsdatum 15/11/2022 15:28
Enddatum 11/12/2022 19:15

Stefanie Holler

Feinstpapier III, 2021

Zeichnung mit Kohlestift

80.1cm x 143.1cm

signiert, datiert

STEFANIE HOLLER geboren 1988 in Graz | 2006–2008 Studium der Translationswissenschaft Universität Wien (Englisch und Chinesisch) | 2008-2013 Studium an der Universität für angewandte Kunst Wien; (Jan Svenungsson), Diplom mit Auszeichnung // AUSSTELLUNGEN | AUSWAHL: 2013 UN-GUT, Diplomausstellung, Vordere Zollamtsstraße 3, Wien | Where is Printmaking? In Search of New Meanings, Contemporary Art Gallery, Opole/POL | 2012 Illuminazioni, Haus Wittgenstein, Wien | SMTG – Internationale Druckgrafiktriennale, Krakau/POL | 2011 IMPRINT Triennale, Warschau/POL | Print In/Ex, Webster University; Visual Arts Studio, St. Louis/USA | Zeichnungen und Grafiken, Heiligenkreuzer Hof, Wien | 2010 SO-OWE Exhibition, Acud, Berlin | Vienna in Exile Shanghai, College of Fine Arts Shanghai/CHN | Exil Shanghai, Jüdisches Museum Wien | 2009 umsteigen II, Sakamoto School Tokio/JPN | The Essence, Universität für angewandte Kunst Wien | umsteigen, Künstlerhaus, Wien // PREISE | STIPENDIEN: 2012 Statutory Award, SMTG Krakau; 2011 4
€ 2.600 - 2.900
Stefanie Holler