Katharina Biser, Grasping ***VORABGEBOT FÜR DIE LIVE-AUCTION AM 06.12.2022***

Startpreis: 715,00 €

Lot #359
Total fällig 839,77 €

Katharina Biser

Grasping, 2020

Öl auf Leinwand

75cm x 75cm x 2cm
Tryptichon von 3 runden Leinwänden, je 30 cm im Durchmesser

signiert, datiert

Eine Serie von drei runden Malereien, die Interaktionen zwischen Mensch und Natur zeigen.

Katharina Biser, *1998 in Lustenau, Vorarlberg, seit 2018 Studium der Malerei und Grafik an der Kunstuniversität Linz. Ich beschäftige mich, neben den Menschen, immer wieder mit Themen der Natur und der Umwelt, wobei Kritik aber auch einfach Sehen, Fühlen und Empfinden für mich eine große Rolle spielen. In meinen Bildern experimentiere ich gerne mit Ausschnitten, Perspektiven und Lichtsituationen die, obwohl sie oft sehr detailliert gemalt sind, manchmal fast abstrakt werden können.
€ 1.100 - 1.300
Katharina Biser