Julia Taschler, Get your shit together ***VORABGEBOT FÜR DIE LIVE-AUCTION AM 06.12.2022***

Startpreis: 1.235,00 €

Lot #355
Total fällig 1.450,51 €

Julia Taschler

Get your shit together , 2021

80cm x 70cm x 4cm

signiert, datiert, gerahmt

Julia Taschler, *1990, Bruneck/Brunico Südtirol,lebt und arbeitet in Wien; 2013-2016 Studium der Transmedialen Kunst Prof. Brigitte Kowanz, Universität für angewandte Kunst; seit 2017 Studium erweiterter malerischer Raum, Prof. Daniel Richter Akademie der Bildenden Künste Wien; 2013 “faible” Steinsaal, Universität für angewandte Kunst, 2014 Exhibition1, Florianigasse 1080 Wien, 2015 wellwellwell Wien, 2017 almost there, in München, Kunstakademie, 2018 Rundgang an der Akademie der bildenden Künste Wien, 2019 PATPATPAT, Galerie der HFBK Hamburg, 2019 Rundgang an der Akademie der bildenden Künste Wien, 2020 Rundgang an der Akademie der bildenden Künste Wien, 2020 Let’s Play, Zirkusgasse 38, 1020 Wien, 2020 New Normal, Wien, 2020 Parallel Vienna, 2021 Parallel Vienna
€ 1.900 - 2.100
Julia Taschler