Jakob Krinzinger, Hund ***VORABGEBOT FÜR DIE LIVE-AUCTION AM 06.12.2022***

Startpreis: 845,00 €

Lot #317
Anfangsdatum 15/11/2022 13:00
Total fällig 992,45 €

Jakob Krinzinger

Hund, 2022

Fine Art / Acryl, Fineliner, Wachs und Öl auf Papier

59.4cm x 42cm

gerahmt

Jakob Krinzinger, *1994 in Vienna, lives and works in Vienna 2014-2022: Akademie der bildenden Künste Wien (Vienna) 2018-2020: Gerrit Rietveld Academie (Amsterdam) Exhibitions (Selection) Parcours, Abschlussarbeiten, Akademie der bildenden Künste Wien (Vienna, AT) All In, Het HEM 2021 (Zaandam, NL) dried fire & Campari Soda Soda, Strategies of Relationality 2020 (Amsterdam, NL) Graduation Show, Gerrit Rietveld Academie 2020 (Amsterdam, NL) PFERD open Stage 2020 (Vienna, AT) Bread Oven 2019 (Amsterdam, NL) Can i stay at yours tonight?, Fed Lev Building GRA. (Amsterdam, NL) Rundgang, Akademie der bildenden Künste 2015-2018 (Vienna, AT) Kunstakt, Fellner Wratzfeld Partner 2017 (Vienna, AT) Gruppe 1, Das Manfred 2016 (Vienna, AT) Stage me, level me now, Take Festival 2016 (Vienna, AT) ...recht hat er., Südtiroler Künstlerbund Prisma 2016 (Bolzano, IT) Das Nichts-Tun und die Frage, ob es das überhaupt geben kann, ist eine immer wiederkehrende Thematik in meiner künstlerischen Arbeit. Meiner Beobachtung nach, wi
€ 1.300 - 1.500
Jakob Krinzinger