Doris Bujatti, Flokati 2-1 ***VORABGEBOT FÜR DIE LIVE-AUCTION AM 06.12.2022***

Startpreis: 1.170,00 €

Lot #375
Total fällig 1.374,17 €

Doris Bujatti

Flokati 2-1, 2022

Teppich

60cm x 53cm x 5cm

signiert, datiert

Doris Bujatti, *1988, lebt und arbeitet in Wien; TransArt an der Universität für angewandte Kunst, Wien; Textilkunst an der Universität für künstlerische Gestaltung, Linz; Ausstellungsbeteiligung (Auswahl) : 2021 Arbeitsmantra - mein tägliches Büro - Perpektiven Attersee, Salzburg; 2021 Vor dem Sturm I - Galerie5020, Salzburg; 2020 “Young Artist Auction 2020“ - artcare, Wien; 2016 Best off- Jahresaustellung der Kunstuni Linz, Linz; 2016 Printed Objects-Atelierhaus Salzamt, Linz; 2015 carpetcollection- Galerie ost/ west, Linz; 2013 Ephemeral TransArts - Show #, Kunstraum am Schauplatz, Wien; 2010 Azubis 01- Haus Wittgenstein, Wien; Raum, Boden, Körper, Erdung, Heilung. Doris Bujatti setzt sich mit Räumlichkeit und Körperlichkeit anhand des textilen Materials auseinander und lässt dabei Intuition und meditative Arbeitstechniken einfließen. Körper und Raum werden anhand von textile Flächen, Patchworks und Collagen zusammengeführt.
€ 1.800 - 2.000
Doris Bujatti