Thomas Vava, Toni Morrison, 2022

Lot #183
Anfangsdatum 08/09/2022 11:20
Enddatum 19/08/2022 16:30

Toni Morrison (* 18. Februar 1931 als Chloe Ardelia Wofford in Lorain, Ohio; † 5. August 2019 in New York City) war eine US-amerikanische Schriftstellerin. Sie zählt zu den bedeutendsten Vertreterinnen der afroamerikanischen Literatur und erhielt 1993 als erste afroamerikanische Autorin den Literaturnobelpreis.

185cm x 250cm, Gemälde Mischtechnik, 2022, Datiert, Signiert

€ 5.000 - 7.000.--