Anne-Clara Stahl, Chorus

Anne-Clara Stahl, Chorus

aktueller Preis: 2.400,00 €

Lot #440
Anfangsdatum 06/02/2023 06:00
Enddatum 07/03/2023 21:00
Total fällig 3.168,00 €

Anne-Clara Stahl

Chorus, 2022

Öl auf Leinwand

120cm x 90cm

signiert, datiert, gerahmt

Anne-Clara Stahl, *1990, Düsseldorf; lebt und arbeitet in Wien // 2021, Master of Arts, mit Auszeichnung; TransArts, Universität für angewandte Kunst Wien; 2015-17, Graduate Program Heterotopia, Studio 01, Inszenierter Raum; Folkwang Universität der Künste, Essen; 2013, Auslandsaufenthalt, Bildende Kunst; L‘école des Beaux Arts Angers, Frankreich // Ausstellungen (Auswahl): 2022, Und in welchem Namen tun Sie es, Kunstverein Kärnten, Klagenfurt (G); 2022, The Necessity of wellbeing, Galerie Sophia Vonier, Salzburg (G); 2021, DOWN THE RABBIT HOLE, sonneundsolche, Düsseldorf (G); 2021, Prunk, Capri Vienna, Wien (S); 2021, Parallel Vienna, Galerie Sophia Vonier, Salzburg (G); 2021, Abschluss Ausstellung, Fabricius, Universität für angewandte Kunst, Wien (S); 2020, Draw Breath, Goldmali Gallery, online (S); 2020, Drawing Restrict, rosastern space, München (G); 2020, BETWEEN, Galerie Sophia Vonier, Salzburg (G); 2019, Parallel Vienna, Judith Ortner/Ortner 2, Wien (G); 2019, Augenlust. Neue Malerei 2, Galerie Sophia
€ 4.200 - 5.000
Anne-Clara Stahl