Violetta Ehnsperg, Gangstawalk Gemälde Öl und Acryl auf Leinwand 2022

Startpreis: nicht verfügbar

Lot #144
Anfangsdatum 03/11/2022 14:43
Enddatum 04/11/2022 14:44
Total fällig nicht verfügbar

Violetta Ehnsperg, Gangstawalk

Gemälde Öl und Acryl auf Leinwand

2022

150cm x 125cm

Signiert, datiert, gerahmt

Violetta Ehnsperg, *1991 Graz Austria lebt und arbeitet in Wien 2016 Studium an der Akademie der bildenden Künste , Vienna Einzelausstellungen 2021- Easy love , Okay works Wien (at) 2020- Wishing Well, Galerie3 Velden am Wörthersee (at) 2020- Parallel Vienna, galerie statement, Wien (at) Ihr bisheriges Schaffen umfasst abstrakte Malerei, Installation und Plastik. Ihre Malerei öffnet komplexe Räume- der Versuch einer Übersteigerung durch Reduktion auf das Maximum – im geglückten Fall ist das die Verselbständigung von Farbe in Geometrie, die Fläche öffnet sich zum Raum. Ihr Schaffen spiegelt Herkunft, Weiblichkeit, den Willen zur Unabhängigkeit und letztlich Identität wider.
€ 4400
Violetta Ehnsperg