Violetta Ehnsperg, O.T.

Violetta Ehnsperg, O.T.

aktueller Preis: 2.440,00 €

Lot #465
Anfangsdatum 15/11/2022 15:27
Enddatum 23/02/2023 20:30
Steuern 5%
Total fällig 3.202,50 €

Violetta Ehnsperg

O.T., 2022

Öl und Acryl auf Leinwand

147cm x 132cm

signiert, datiert, gerahmt

Violetta Ehnsperg, *1991 Graz Austria lebt und arbeitet in Wien 2016 Studium an der Akademie der bildenden Künste , Vienna Einzelausstellungen 2021- Easy love , Okay works Wien (at) 2020- Wishing Well, Galerie3 Velden am Wörthersee (at) 2020- Parallel Vienna, galerie statement, Wien (at) Ihr bisheriges Schaffen umfasst abstrakte Malerei, Installation und Plastik. Ihre Malerei öffnet komplexe Räume- der Versuch einer Übersteigerung durch Reduktion auf das Maximum – im geglückten Fall ist das die Verselbständigung von Farbe in Geometrie, die Fläche öffnet sich zum Raum. Ihr Schaffen spiegelt Herkunft, Weiblichkeit, den Willen zur Unabhängigkeit und letztlich Identität wider.
€ 4.500 - 5.000
Violetta Ehnsperg