Simon Iurino, ohne Titel

Simon Iurino, ohne Titel

aktueller Preis: 4.420,00 €

Lot #473
Anfangsdatum 15/11/2022 05:45
Enddatum 07/01/2023 20:30
Total fällig 5.834,40 €

Simon Iurino

ohne Titel

180cm x 120cm

signiert, datiert

Simon Iurino, born 1986 in Bolzano, Italy. Lives and works in Vienna and Bolzano // 2020 Laureate of the "PARALLEL VIENNA Bildrecht YOUNG ARTIST Award 2020"./ 2009 - 2015 Master Class (Textual Sculpture, Prof. Heimo Zobernig)/ Akademie der bildenden Künste, Wien / Academy of Fine Arts, Vienna, AT/ 2010 - 2011Central Saint Martins/ Accademy of Fine Arts and Design London UK/ 2007- 2008Master Class (Object Sculptor, Prof. Umberto Cavenago)/ Accademia di belle arti Urbino / Academy of Fine Arts, Urbino IT/ 2005 - 2006Art History, University Vienna quelle Wikipedia // Awards: Start Stipendium, 2016/ Museion Prize1, 2016/ Atelierstipendium, 2017
€ 6.800 - 7.100
Simon Iurino